Краевой День безопасности

Опубликовано

В рамках проведения Краевого дня безопасности в МБДОУ «Детский сад № 177» прошла тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с приказом заведующего от 30.08.2017 года № 212 «О проведении тренировочной эвакуации воспитанников и персонала при возникновении чрезвычайной ситуации» в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №177» проведена учебная тренировка по эвакуации из здания детей и сотрудников.

Хочется отметить слаженность действий персонала групп при проведении тренировки по эвакуации детей 04.09.2017 года, чёткую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания согласно схеме эвакуации. Эвакуация прошла быстро – 10 минут – от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку детей на месте сбора, делопроизводитель – перекличку сотрудников.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.