Встреча с библиотекарем

пн, 09/03/2020 - 09:54

Встреча с библиотекарем детской городской библиотеки им. Толстого

14.02.2020 г. согласно плану работы МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 177» состоялась очередная встреча воспитанников с сотрудниками детской городской библиотеки № 5.

Олдина Юлия Васильевна организовала и провела выставку детских книг, посвященную Дню защитника Отечества.

Дети рассматривали книги об Армии, отвечали на вопросы викторины по теме «Рода войск».

В заключение Юлия Васильевна прочитала детям отрывок из повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Ребята узнали о настойчивости и мужестве Алексея Маресьева, который 18дней и ночей, раненый, пробирался в расположение частей Красной Армии.

Огромная сила воли, мужество, желание сражаться с фашистами помогли Маресьеву не только встать на ноги, ходить на протезах, но и вернуться в строй боевых летчиков.

Жизнь такого человека является примером мужества, несгибаемой воли и стойкости.