Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

пт, 12/01/2024 - 11:08

ЗАЩИТА ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В МБДОУ МО г. КРАСНОДАР "Детский сад № 177

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 177"

Демченкова Елена Владимировна

График работы:

Вторник с 15.30 - 16.30

Вопросы, предложения, замечания по защите прав участников образовательного процесса можно отправлять на Email: detsad177@kubannet.ru

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 177»

Уполномоченный по правам ребёнка муниципального образования город Краснодар

Основными целями и задачами Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса ДОУ являются:

- защита прав и законных интересов ребенка в учреждении;

-всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;

-профилактика нарушений прав ребенка;

- оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;

-обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательного процесса по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних;

-содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.

Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса ДОУ не принимаются к рассмотрению жалобы:

- по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;

- на дисциплинарные взыскания;

- на организацию образовательного процесса.

В своей деятельности Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса ДОУ руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права. Конвенцией ООН о правах ребенка. Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОУ и Положением ДОУ об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса на общественных началах.

ДОКУМЕНТЫ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

Декларация прав ребёнка
Конвенция ООН по правам ребёнка
Конституция РФ
Семейный кодекс РФ

САЙТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА

Официальный интернет-портал по правовой информации
Управление по вопросам семьи и детства
Уполномоченный по правам ребёнка по КК
"Я-Родитель"

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПРАВО НА ЗАНЯТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

РЕБЁНОК ИМЕЕТ ПРАВО

ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗАЩИТА ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ?