вт, 28/11/2023 - 12:54

1 июня - Международный день защиты детей

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 177» прошел праздник «Счастье, детство, дружба – вот что детям нужно». Праздник получился замечательным, веселым, озорным.

Педагогический коллектив надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников в летний период.

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этот день старшие дошкольники принимали участие в празднике «Летние забавы». Дети средних групп стали участниками развлечения «В гостях у клоунов». Самых маленьких воспитанников тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели подготовили для них кукольный спектакль «Моя любимая игрушка».

01.06.2023г.

01.06.2022г.