День России - 12 июня

вт, 28/11/2023 - 12:50

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из наших важнейших задач, ведь детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Именно с этой целью в МБДОУ для детей среднего и старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия, посвящённые Дню Независимости России.

Дети познакомились (а старшие вспомнили) с символами нашего государства, традициями и обычаями русского народа. Прозвучали песни и стихотворения о Родине, тематические пословицы, поговорки и загадки. Силами детей созданы и выступили с успехом оркестры русских народных инструментов. А от русских народных игр дети получили массу положительных эмоций.

09.06.2023г.

11.06.2022г.