Мероприятия по правовому просвещению

чт, 26/11/2020 - 20:09

В детском саду проводятся мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних и родительской общественности.

Разнообразные беседы на этические темы, сюжетно-ролевые игры, инсценировки, использование презентаций и наглядного материала позволяют в доступной и понятной форме познакомить дошкольников с Конвенцией ООН о правах ребенка, формировать у них понимание того, что каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны и эти права необходимо не только знать, но и соблюдать.

На сайте расположена интересная информация для родителей по правовому просвещению. Систематическая работа будет способствовать правовой защите детей и повышению социального статуса ребенка, а это основа правового воспитания современных дошкольников.  (смотреть)