9 Мая - День Победы!

пт, 25/03/2022 - 16:18

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, дети!

Поздравляем Вас с Великим праздником ПОБЕДЫ!

9 Мая — праздник великий!

Никто не забыт и ничто не забыто!

Живым ветеранам — низкий поклон!

А тех, что ушли — не забудем имен!

Этот праздник объединяет все поколения, и именно в такие моменты у детей формируется чувство патриотизма! Великая Отечественная война хранит в сердце каждого человека великую память о подвиге русских людей – защитниках отечества, отдавших свою жизнь ради мира на нашей земле. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Воспитанники старшего дошкольного возраста исполняли стихи, инсценировали военные песни. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

С почтением, трепетом и уважением поздравляем с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

Посмотреть фрагменты праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы можно здесь.