пн, 08/07/2024 - 11:39

Семья — это и школа любви, и школа нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей.

Почти вся наша жизнь строится на основе семьи. С рождения до подросткового возраста мы живём в доме наших родителей. Через несколько лет мы женимся и создаём нашу собственную семью.

В семье мы переживаем наш первый опыт любви в отношениях с нашими родителями. Эта любовь создаёт наш характер. Не важно — какая у нас позиция в обществе, какой уровень образования, богатства или известности - семья это то место, где создаётся окружение долгосрочных отношений, заботы и даже образца для нашего развития.

У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки и конкурсы, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный именно 8 июля, будет долгим и счастливым.

И в нашем детском саду отмечать такой праздник стало традицией.

8 июля 2024 г. было проведены мероприятия, где дети играли в игры, танцевали, участвовали в эстафетах. Детям было очень интересно, получили заряд бодрости и позитива на весь день! Воспитатели провели с воспитанниками беседы на тему: «Семья – это значит мы вместе», «Неразлучная семья взрослые и дети», «Когда я буду большой». Педагогами оформлены уголки для родителей «Моя семья - моё богатство!»

Поздравляем Вас с Всероссийским праздником семьи, любви и верности!