12 июня - День России

пт, 10/06/2022 - 17:26

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 177» традиционно накануне празднования Дня Независимости России прошли мероприятия. Воспитатели провели с воспитанниками беседу на тему: «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Ребята читали стихи о Родине, танцевали, пели песни о России, с удовольствием поучаствовали в викторине «Мы живём в России», делали аппликацию «Флаг России». В конце тематической недели 10 июня было проведено итоговое развлечение. Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с традициями и историей нашей страны.

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!