пт, 04/11/2022 - 16:07

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком.

Тысячелетняя история России знает немало примеров, когда сплочённость народа, вера в правое дело и чувство ответственности за судьбу Отечества помогали преодолевать любые трудности, добиваться великих побед на поле боя и выдающихся успехов в самых разных сферах жизни.

Подвиги нашего народа как никогда укрепляют каждого из нас в решимости твёрдо защищать суверенитет России, плечом к плечу противостоять новым вызовам и угрозам.

Кубань, как и прежде, остаётся надёжной опорой государства. Краем, где в мире и согласии живут и трудятся представители более 140 национальностей.

Этот праздник является олицетворением уважения и любви к Родине. Мы всегда будем гордиться достижениями наших соотечественников. Нам многое ещё предстоит сделать, многое преодолеть. И у нас всё получится, мы справимся с любыми испытаниями, потому что когда мы едины — мы непобедимы

В этот день по всей стране проходят праздничные гуляния, концерты, представления и спортивные мероприятия. В преддверии праздника организуются различные просветительские и культурно-образовательные акции, политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и благотворительные акции.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В эти дни для детей в нашем детском саду были организованы тематические мероприятия под девизом: «В дружбе народов - единство России», где дети читали стихи, пели песни о Родине, России. Воспитатели рассказали в доступной форме об исторических фактах этого праздника, о том, что Россия только тогда сильна, когда она едина. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В этот праздничный день желаем вам здоровья, благополучия, взаимопонимания и успехов во всех начинаниях на благо России и Краснодарского края! Поздравляем вас с Днем народного единства!