79-Я ГОДОВЩИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ БЛОКАДЫ

пт, 27/01/2023 - 11:05

Велика наша страна – Россия. А самым красивым городом считается Санкт-Петербург.

Одно время он назывался Ленинград, а его жители – ленинградцами. И пришлось городу и его жителям во время Великой Отечественной войны пережить страшное испытание – блокаду. Но победил Ленинград, и все мы помним о подвиге города, о мужестве и стойкости его жителей.

Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев.

Педагоги МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 177» также не остались в стороне в эти дни - воспитанникам рассказали о подвигах героев Ленинграда, о том, какой ценой людям удалось выжить и преодолеть все ужасы войны, которая закончилась 79 лет назад.

Прошло уже очень много лет с тех пор, но нельзя забывать о той войне, чтобы она никогда не повторилась.

Сохраним историческую память вместе!