День России - 12 июня

вс, 11/06/2023 - 12:49

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 177» традиционно накануне празднования Дня Независимости России прошли мероприятия. Воспитатели провели с воспитанниками беседу на тему: «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Ребята читали стихи о Родине, танцевали, пели песни о России, с удовольствием поучаствовали в викторине «Мы живём в России», делали аппликацию «Флаг России». В конце тематической недели 09.06.2023 г. было проведено итоговое развлечение. Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с традициями и историей нашей страны.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.