День Нептуна

вс, 27/08/2023 - 12:18

Одним из самых распространённых и любимых детьми дошкольного возраста летних праздников является День Нептуна. Он способствует формированию здорового образа жизни детей, создаёт радостное настроение, вызывает положительный эмоциональный подъём у детей во время праздника.

25.08.2023г. в нашем детском саду прошло любимое всеми детьми музыкально-спортивное развлечение «День Нептуна». Самым ярким моментом праздника было появление главного героя Нептуна. Сказочный герой сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, дети с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах, читали стихи, отгадывали загадки. Педагоги нашего сада постарались сделать праздник незабываемым.

Радостным моментом праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё больше веселья, задора и смеха. Завершением стала морская дискотека с водным салютом, который вызвал бурю положительных эмоций у детей. Какой же праздник без сюрпризов? Праздник прошёл весело. Каждый ребенок получил массу впечатлений и положительных эмоций! Ребята остались довольны и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном.