Единый день безопасности

ср, 20/09/2023 - 12:09

В нашем детском саду, помимо ежедневной работы по разделу «Безопасность», прошел «Единый день безопасности»,

Мероприятия, направленные на активизацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Цель мероприятия: выявить знания детей по ПДД, научить правилам ПДД, и умению на практике применять эти знания. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. Была организована выставка рисунков «Не играй на дороге» (совместное творчество детей и родителей), проведены викторины «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда», изготовлены игровые макеты, проведены дидактические игры по безопасному поведению во дворах и на дорогах. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Соблюдайте ПДД (смотреть здесь)