С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КРАСНОДАР!

пт, 22/09/2023 - 13:47

Коллектив детского сада поздравляет всех жителей и гостей Краснодара с днём рождения нашего прекрасного города – 24 сентября ему исполняется 230 лет!

Южным солнышком согретый,

Казачьей песнею воспетый,

Кубанью речкою умытый,

Для друзей всегда открытый,

Родной наш город Краснодар,

Поистине — ты Божий дар!

Сегодня, в праздник городской,

Гуляя средь толпы людской,

Хотим, друзья, вам пожелать,

Ценить свой город, бед не знать,

В здоровье, счастье долго жить,

И Краснодар всегда любить!

Екатеринодар, основанный черноморскими казаками в 1793 году на правом берегу живописной Кубани, первоначально был всего лишь военным лагерем, а позже - крепостью. Менее, чем через век, это было уже разросшееся поселение, которое вскоре получило статус города.

Однако еще до появления на Кубани казаков территория современного Краснодара привлекала человека. Например, ученые установили, что на месте нынешнего Городского сада (парка имени Горького) в древности находился город Боспорского царства.

Сегодня же в кубанской столице только по официальным данным проживает уже более миллиона человек - и поток мигрантов из других регионов России все не прекращается. Кто-то едет к нам за солнцем и теплом, кто-то - за морем и фруктами.

С 18 сентября по 22 сентября 2023 г. в нашем дошкольном учреждении прошли тематические беседы с дошкольниками, посвящённые юбилею города Краснодара. Педагоги в увлекательной форме с использованием интерактивного оборудования и красочного демонстрационного материала познакомили ребят с историей нашего города и его достопримечательностями.

Наша родная Кубань всегда славилась своим гостеприимством.

Хочется пожелать городу дальнейшего развития и процветания, а его жителям искренне желаем всем добра, мира, справедливости и комфортной жизни в кубанской столице – благополучия и всего самого хорошего! Пусть каждый находит здесь то, что ему по душе!