С Днём Матери!

сб, 25/11/2023 - 13:17

День матери в России – ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 26 ноября. День матери наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно.

Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Музыкальный руководитель Гусева Л.И., воспитатели и дети старшей группы № 6 провели музыкально игровую программу ко Дню Матери на тему: «Мамой милой дорожу». На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок.

Дорогие наши мамы и бабушки!

Примите поздравления с Днем матери!

Дать детям жизнь и вырастить настоящими людьми – это святой и благородный труд для каждой женщины.

Великая и светлая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, ее ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!