21 марта Международный день человека с синдромом Дауна!

чт, 21/03/2024 - 20:31

21 марта все отмечают Всемирный день людей с синдромом Дауна, таких людей принято называть «Солнечными людьми».

В нашем детском саду были проведены беседы с детьми старшего возраста «Поговорим о милосердии»». Показана презентация «Мы такие разные, но так похожи». Дети выполнили коллективную работу «Солнце светит всем на планете одинаково».

Воспитатели говорили детям, что синдром Дауна – это не болезнь, что с этим синдромом человек будет жить всегда, и если ему помогать, он научится всему. Просто таким людям необходимо дарить больше внимания и заботы. Самое главное, что не стоит над ними смеяться, и уж тем более обижать их, ведь «Солнечный человек» никогда не сделает ничего плохого.