12 апреля - День космонавтики

вс, 14/04/2024 - 15:39

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики».

Ребята принимали участие в эстафетах, играх, разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое.

Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!