Всероссийский "День Эколят"

пт, 26/04/2024 - 16:51

Всероссийский «День Эколят» отмечается 25 апреля - это один из природоохранных социально-образовательных проектов.

Основная цель «Дня Эколят» — развитие экологического образования, экологической культуры, а также сохранение природы, её растительного и животного мира.

25 апреля 2024 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 177» прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят».

Воспитанники вместе с педагогами узнали интересные факты о животных и растениях, об их особенностях жизни и развития в разное время года, играли в интересные игры, просмотрели увлекательные видеофильмы о природе и как можно её уберечь, рисовали сказочных героев и делали поделки. Незаменимыми помощниками и участниками были сказочные герои Эколята — Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня. Дети  вместе со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя.

Участие дошкольников в мероприятиях способствовало формированию экологической культуры, развитию познавательного интереса к миру природы, бережному отношению к природе, стремлению заботиться о ней и беречь ее.