9 Мая - День Победы

ср, 08/05/2024 - 20:09

9 Мая — праздник великий!

Никто не забыт и ничто не забыто!

Живым ветеранам — низкий поклон!

А тех, что ушли — не забудем имен!

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, дети!

В преддверии Дня Великой Победы «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце люди спешат горячо поздравить друг друга с наступающим праздником Победы.

Выразить огромную благодарность немногочисленным свидетелям и участникам тем жестоких и кровопролитных дней, унесших столько невинных жизней, в том числе женщин и детей.

И пока последующие поколения помнят, и отмечают этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах, той самой Победой весны одна тысяча девятьсот сорок пятого, наполненной и радостью, и болью, и счастьем и скорбью одновременно.

Этот праздник объединяет все поколения, и именно в такие моменты у детей формируется чувство патриотизма! Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Воспитанники старшего дошкольного возраста исполняли стихи, инсценировали военные песни. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

С 06.05.2024г. по 08.05.2024г. в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №177» прошли музыкальные развлечения ко Дню Победы с детьми старшего дошкольного возраста.

В нашем детском саду также была организована выставка детских рисунков «День Победы», ребята постарались в своих работах показать любовь и благодарность людям этого времени.

Поздравляем Вас с Великим праздником ПОБЕДЫ!